متطلبات تشغيل Gears of War: E-Day على الكمبيوتر تتلخص في ثلاثة أرقام: 115 جيجابايت على SSD، و12 جيجابايت RAM، وكرت شاشة يدعم تتبع الأشعة عتاديًا. صدرت اللعبة في 6 أكتوبر 2026 من تطوير The Coalition ونشر Xbox Game Studios، وتعمل على Steam وXbox على الكمبيوتر، ومتاحة يوم الإطلاق عبر Game Pass. وكل رقم هنا من صفحة اللعبة على Steam ومن لوحة المتطلبات النهائية للاستوديو.
جدول المتطلبات الكامل
| البند | الحد الأدنى | الموصى به | Ultra |
|---|---|---|---|
| الهدف | 1080p / 60 FPS | 1440p / 60+ FPS | 4K / 60+ FPS |
| إعداد الرسوميات | Medium | High | Ultra |
| كرت الشاشة | RTX 5050 / RTX 2060 / RX 6600 / RX 9060 | RTX 5060 / RTX 3060 Ti / RX 6700 XT / RX 9060 XT | RTX 5070 Ti / RX 7900 XT |
| المعالج | Ryzen 5 2600X / i7-6850K / i5-10400 | Ryzen 5 5600 / i5-11600K | Ryzen 7 7800X3D / i7-14700K |
| VRAM | 6 جيجابايت | 8 جيجابايت | 12 جيجابايت |
| RAM | 12 جيجابايت | 16 جيجابايت | 16 جيجابايت |
| التخزين | 115 جيجابايت على SSD | 115 جيجابايت على SSD | 115 جيجابايت على SSD |
| نظام التشغيل | Windows 10 64-bit (19045.7291) | Windows 11 64-bit 25H2 أو أحدث | Windows 11 64-bit 25H2 أو أحدث |
| DirectX | 12 | 12 | 12 |
| تحسين الصورة | DLSS / FSR / TSR / XeSS | DLSS / FSR / TSR / XeSS | DLSS / FSR / TSR / XeSS |
| الإنترنت | اتصال عريض النطاق | اتصال عريض النطاق | اتصال عريض النطاق |
والفئات الثلاث كلها تفترض تشغيل تحسين الصورة، والرقم الرسمي الوحيد هو 60 إطارًا في الثانية لكل فئة. أي رقم أداء خارج هذا الجدول يبقى قياسًا صحفيًا لا شرطًا رسميًا.

ماذا يعني كل فئة عند الشراء
- الحد الأدنى (1080p / Medium): أي كرت من RTX 5050 أو RTX 2060 أو RX 6600 أو RX 9060 يكفي، ومعالج Ryzen 5 2600X أو i7-6850K أو i5-10400، و12 جيجابايت RAM.
- الموصى به (1440p / High): RTX 5060 أو RTX 3060 Ti أو RX 6700 XT أو RX 9060 XT، ومعالج Ryzen 5 5600 أو i5-11600K، و16 جيجابايت RAM.
- Ultra (4K / Ultra): RTX 5070 Ti أو RX 7900 XT، ومعالج Ryzen 7 7800X3D أو i7-14700K، و12 جيجابايت VRAM. لاحظ أن 4K هنا ليس native، بل مع تحسين الصورة.

لماذا SSD إلزامي
اللوحة الرسمية تكتب «SSD required» ولا تكتب «مستحسن»، وكل الفئات تطلب 115 جيجابايت على SSD. السبب أن اللعبة مبنية على Unreal Engine 5 ونظام Nanite، وهو يبثّ بيانات المجسمات من القرص في اللحظة التي يحتاجها فيها، و HDD لا يسلّمها بالسرعة الكافية فتظهر المجسمات متأخرة أمام اللاعب أثناء الحركة. والرقم المعلن هو مساحة متاحة وقت التثبيت، وSteam ينبّه من أن التحديثات القادمة قد تطلب أكثر، فاترك هامشًا حرًا فوق الرقم بدلًا من حسابه بدقة.
الكروت المستبعدة من المتطلبات
الحاسم هنا ليس قوة الكرت، بل دعمه العتادي لتتبع الأشعة: أي كرت شاشة لا يدعم تتبع الأشعة عتاديًا يخرج من الحد الأدنى الرسمي، حتى لو كان أداؤه التقليدي جيدًا. وهذا يشمل بطاقات مثل GTX 1660 Super وسلسلة GTX 10، إذ تبدأ المتطلبات الرسمية من RTX 2060 أو RX 6600. والسبب أن تتبع الأشعة مستخدم هنا في الانعكاسات والظلال والإضاءة العامة.
وكذلك تحتاج اللعبة إلى 12 جيجابايت RAM على الأقل و SSD وليس HDD : فمن عنده 8 جيجابايت RAM، أو VRAM أقل من 6 جيجابايت، أو تخزين على HDD — أي واحد منها لا يبلغ الحد الأدنى.
ميزات النسخة عند الإطلاق
DLSS 4.5 وFSR 4 وXeSS 3.0 وTSR، مع HDR وشاشات 21:9 و32:9 وأداة قياس أداء مدمجة، وهي الطريقة الأدق لمعرفة رقمك على جهازك قبل أي ترقية. وقبل شراء أي قطعة راجع طريقة فحص توافق أي لعبة مع مواصفات جهازك، ولمعرفة حجم اللاعبين الذي يدفع الاستوديو إلى تحسين الأداء اقرأ تقديرات مبيعات Gears of War: E-Day.
